пятница, 25 января 2013 г.

Возвращение блудного "Влада"

Young Vampire come back!

Вы, конечно, будете смеяться, но я до сих пор никак не могу "в доску" подружиться с блоггером и гуглом. Надеюсь,что это не перманентно, а только по причине цейтнота, в котором кручусь, как дура белка в колесе.
Рассказываю.
Год назад я связала шаль "Vlad".  И, как и положено, написала-расписала под хохлому всё о процессе и сопутствующих событиях здесь. Вампир провисел у меня в блоге сравнительно недолго — ровно до тех пор, пока мне не надумалось чего-то там отредактировать... дату, что ли... или ярлыки я вешала... ну не помню, в общем.
Так вот, залезла я своими волшебными ручками в настройки сообщения, что-то там нажала, и грохнула сообщение! Вообще!
Конечно, расстроилась, чего скрывать — фото пропали, и как назло, с компа я тоже их куда-то благополучно пристроила... печалька, в общем... но надежда, в принципе бесполезная вещь— и жизнь отравляет, и сделать ничего не в состоянии — сидела где-то на самом краешке сознания и, болтая ножками, мурррчала себе под нос, что вампирчик вернётся. Обязательно! 
Помните: "Он улетел, но обещал вернуться! Милый! Милый!"©

И он нашёлся, в моём же альбоме на Пикассе. Это ж надо до такой степени тупить, что только с чужой страницы я нашла у себя целые альбомы (!) с фото... 
мда... пойду карту куплю!
А вот, собссно, те самые фото.










Ну и, раз уж я завела тему о продуктах Гугла, покажу, как мы с Сашей на днях делали  немецкий. Я из немецкого, кроме Achtung и Schneller lesen, не запомнила ничего. Просто в школе у меня был английский. А тут ребёнку помочь надо. Пошли мы к гугл-переводчику.

Нужно было перевести фразу "пять минут шестого". Ну мне ж интересно, я давай на немецком забивать фразу (чтобы себя проверить) в поле переводчика. 
А он, переводчик то есть, начал умничать, забегать "впереди паровоза" и выдавать мне результат ещё до того, как я написала полную фразу. 
Одного я не учла — в моей клавиатуре нет буквы ü...


Вот так-то. :)))

среда, 16 января 2013 г.

Lullaby for night Owls

Коротко о главном перед сном. :)
Очень люблю творчество финских музыкальных коллективов (одни "The Rasmus" чего стоят!).




Этих "упаднических" поэтов тоже давно слушаю, голос Марко прям под кожу проникает...пересматривая видео о группе на Youtube, случайно (впрочем, как всегда — всё самое лучшее со мной происходит неожиданно) нашла клип из "Дневника Вампира", с наложением композиции Poets of the Fall "Sleep".Смотрите и наслаждайтесь, в первую очередь Музыкой.


P.S.Sweet dreams, Sugar night Оwls ;)

Смоковница

   Есть у меня, кроме пряжи, ещё один пунктик, который постоянно будоражит мой мозХ и не даёт расслабиться в плане работы.
Это парфюм.

В раннем детстве я  любила смотреть, как моя тётушка, в то время молодая и цветущая женщина, прихорашивалась перед огромным , как мне тогда казалось, зеркалом в коридоре. Пудра, немного туши "Луи Филипп" и морковная помада с невероятно вкусным клубничным ароматом (кстати,я её куснула всё-таки, когда мы в поезде ехали на море и косметичка тёти осталась без присмотра. На вкус помада оказалась не настолько приятной, как запах. :)) И в завершении всего— капелька духов. Обязательно. Она аккуратно открывала коробочку с флакончиком, внутри устланную тёмно-синим бархатом, извлекала оттуда, как из  шкатулки драгоценность, пузырёк, и вынимала пробку. Чуть-чуть на шею, один мазок в яремную впадинку, и на правое запястье. Потом тщательно закупоривала флакончик, завязывала ленточку и укладывала его обратно в коробочку.

воскресенье, 6 января 2013 г.

Pink? Yeah, pink!

...it's like red but not quite© Aerosmith
Всем здравствуйте,и с Новым Годом! Желаю вам, чтобы этот год у всех стал хоть чуточку, но лучше, чтобы хотя бы одно желание, которое мы загадываем под бой курантов, сбылось в этом году!
А теперь о нашем,о вязальном.
Давно не виделись:))) Но у меня были веские причины для отсутствия— не прошло и три года, а платье Юлино всё-таки довязала!
Ну, я вам скажу, вязать эти столбики в промежутках между мережками — лучше бы я застрелилась ещё один кружевной сарафан связала,чесслово! Но... я ж упрямая, я сильнее... в общем, я сделала это платье.
На весь проект у меня ушло ровненько 500 гр ярновского Эгио.
Крючок №2 от начала и до конца, приталивание, вытачки делала по своей выкройке.
Теперь главное, чтобы Юльке понравилось!


И, на ночь глядя, добавлю вот этот замечательный ролик от Aerosmith (или История о том, как этот Pink чуть не стал для меня crazy-color!:)
Проект на Рав.Pink