воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Кто ищет, тех всегда найдут.

В отношении музыкальных пристрастий я всеядна и не отдаю предпочтение какому-то одному музыкальному жанру. Всё гораздо проще — я делю музыку на "нравится - не нравится", вот и всё. 
Со временем я выложу еще некоторые вещи, которые люблю.
А пока,на ночь глядя, хочу поделиться с вами вот таким психоделическим перформансом)))

Sia - Soon We'll Be Found


Всем ярких снов!

My forged Soul



Я не буду много рассказывать об этом проекте, потому что это как раз тот случай, когда затраченные время и материалы оправдывают результат. Мне он просто нравится. Свитер получился уютным, теплым и удобным. И, что очень важно для меня, совершенно некусючим!
В плотность вязки по описанию я не попала, а поскольку вяжу весьма туго и пряжа у меня была толще,чем заявлено у авторов( "Вязать свободно"— эт как? (о_О), я решила вязать свитер на 5-ке. Зато как раз вписалась в самый маленький размер.

С утра у нас шёл дождь, но я была готова отснять свитерок при любой погоде. А к обеду солнце вышло посмотреть,чего ж такого она там решила наснимать?! И я, пользуясь моментом,  помчалась к сами знаете куда замку Любарта.
И вы посмотрите,вдруг понравится? ;)
Материалы:
пряжа Melone by Laines du Nord, 500 гр.
Спицы № 4,5 и 5.

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Не имей сто друзей...и сто аккаунтов тоже;)


А у вас когда-нибудь возникало нежелание общаться в сети?
Вот пишет тебе человек, спрашивает, ты ему отвечаешь,помогаешь, чем можешь, а в ответ — тишина.Сразу вспоминается прикол про смертельное сообщение)))или, может быть,это я такая "Галя балувана"...
Несколько месяцев назад попросила меня одна барышня из соцсети,где у меня есть страница,описание моего Мартовского яблока. Естессно,я выслала его тут же, причём русский пересказ(сама я вязала по скану из оригинального Vogue). Ну,отправила и отправила. А девушка пропала, как говорится, ни нам спасибо, ни вам до свидания.
Я ещё подумала, ну ладно, может, вяжет усиленно, некогда пару слов черкнуть... и забыла о ней на некоторое время.
А тут на днях (не прошло и полгода! ;)) захожу на свою страницу, смотрю, опять сообщение висит от неё:
— Привет! Хочу себе сапоги связать.
У меня сразу мысль: " Ага,самое время к зиме!". Спрашиваю, чего конкретно хотела, потому как я ещё ни единых живых сапоХ не связала в своей жизни (ай-яй-яй, и как же это я теперь, без вязаной обувки-то!)
—Ты не знаешь, где подошву к ним взять?
—???? :=)))))
В общем, меня нашли под столом.Через день.
Ответ я так пока и не написала. Думаю. Может,посоветовать,чтобы от старых отодрала?

четверг, 20 сентября 2012 г.

Gray. So much gray...

Похоже, осень всё-таки будет. Несмотря на все мои протесты, сегодняшний солнечный и тёплый день, и расцветший у меня на клумбе крокус, дождь вечером зарядил нешуточный.



А это значит,что опять похолодает,и город отсыреет,посереет и спрячется,как улитка,во многочисленные домики, в большинстве своём серые и немые.
Я не то что бы не люблю осень — как-то уже давно моё настроение не зависит от погоды, но холод не переношу.Никакой,ни физический,ни какой-либо другой.Кот в моей душе всегда тянется к теплу)))ну что ж,раз деваться некуда, будем греться!
Чем? И чаем с имбирем, и тем, чем вы подумали (каждый о своём,естессно;)), и конечно же, тёплыми вещичками)))
В очередной раз пытаясь хоть как-то рассортировать свои пряжные запасы, я обнаружила,что самый большой "ассортимент" пряжи у меня серого цвета. "Дамочка,у вас проблемы!"— сказал бы мне мой психолог(если бы он у меня был,конечно). Да вот дела, я-то так не считаю)))а думаю,что серый, как и коричневый цвет,очень красииивый,благородный,и универсальный.Его можно носить практически с любым другим цветом,и ваш look всегда будет стильным.
Вот что я "нарыла"
Это общая картина,мягкая тёплая кучка ;)
и немного подробностей:

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Рубиновое сердце

Эх, сегодняшний день задался с самого утра! Во-первых, встала с той ноги (но, к сожалению, не запомнила,с какой именно).
Во-вторых, несмотря на сильно прибитый на любимой работе пальчик, спицы держать могу,и вязать получается даже небольно.
А в-третьих, как оказалось,меня здесь ожидало невероятное сердце, даже два сердца,подаренных мне Настей и irma.

Барышни,спасибо большое еще раз!

Сейчас расскажу,что это за сердце и кому его вручают.

Этим рубином награждаются блоги,число постоянных читателей которых менее 50.
По условиям игры эту награду нужно передать 7 начинающим блоггерам, как эстафету,и сообщить 7 фактов о себе.
Я немножко нарушу правила и передаю подарок ("награждать" у меня язык не поворачивается, в силу своего глубокого медицинского прошлого ;)) следующим блоггерам:

1.Светлане и её блогу  Рукоделие от Swetab

2.Андрею и его блогу  Creative ideas for home

3 Оле и её блогу  Art&Design&Photography


И фсьо! Потому что больше в моём списке чтения начинающих нет, а повторять вручение сердца не имеет смысла (награждавшие,не обижайтесь! Лучше меньше,да лучше;))

А вот 7 фактов о себе — всегда пожалуйста!

1. У меня абсолютный слух. В школе на спор различала по звуку мотора "Жигули" от АЗЛКовского "Москвича".

2. Вяжу с пяти лет. Впервые крючок попал мне в руки, когда я ходила в старшую группу детсада. Вот так уже более 30-ти лет на крючке.
3. Очень люблю и горжусь нашим замком Любарта.Стараюсь как можно чаще бывать внутри во дворе замка, тамошняя энергетика очень благотворно влияет на мой мозх)))

4. Мой 10-летний сын сказал однажды, что "Женщины видят мир не так, как другие люди". В этом что-то есть, часто вспоминаю эту его мысль.

5. У меня есть Кот. Очень умный, мудрый и очень любимый. Поэтому,наверное,ему по человеческим меркам уже 87 лет(13 кошачьих).
6. Я мастер спорта Украины международного класса по жиму штанги лёжа в аматорском дивизионе. Абсолютная чемпионка Украины по версии WPAU-2012 среди аматоров*.

7. Мои работы носят в Европе, Восточной и Западной, Азии и на Дальнем востоке.

* Аматорский дивизион — это атлеты, которые проходят допинг-контроль. Остальные выступают в ПРО-дивизионе. Но это не значит, что все, кто номинируется в ПРО-,употребляют стероиды.


пятница, 7 сентября 2012 г.

Подарок ко дню святого Николая


 

Да-да,это подарок! Описание этого чуда подарила мне Настя-Ямира, как раз ко дню святого Николая. Дело было ещё в прошлом году, но связать свою Marelly я смогла только сейчас. Почему? А пряжи подходящей не было!

вторник, 4 сентября 2012 г.

Авантюра? Нет,Мистерия!

  Не знаю, как вы, а я уже чувствую приближение осени всем спинным мозгом. А особенно волнуется мой Хомяк. Вот уж кому неймётся! Оживился еще в конце августа, прям вот мечется, как тигра в клетке, что бы ещё такого прикупить до наступления холодов (можно подумать,с приходом зимы магазины закроются! ;))
А тут ещё ко всему на Равелри с 1-го сентября стартовала новая шАльная Мистерия*, которую, как оказалось, вязать не из чего(ну как всегда, кто б сомневался...)!
И вот (какое счастье!) совершенно случайно в теме на Осинке нашёлся новый магазин с английской пряжей Debbie Bliss."Вау,такого у нас еще не было! Такого мы ещё не едали!" — жадно потирая лапки, затрясся Хома, и с какой-то особой прытью принялся  лазать по полкам страницам магазина. В результате недолгого поиска выбрали мы тонкий мериносик, 390 м в 50граммах, как раз то,что доктор прописал! Пряжа называется Rialto Lace, у меня 2 моточка светло-розово-сиреневого,color# 44011,причём в искусственном освещении ниточка становится больше сиреневой,чем розовой.

И 2 моточка цвета тёмной фуксии, color#44007.Цвет не передался дословно,в реальности нитка имеет какой-то синий отлив.
А это вся покупка в новом магазине,аддики № 3,75 и №5 я прихватила для коллекции ( вот не было у меня еще таких!)
Вчера я наконец-то решилась на авантюру с Мистерией именно из Rialto Lace, поскольку первый ключ описания был скачан и распечатан заранее, и вопрос, заданный мне в вышеуказанной осинкиной теме, немного подстегнул меня к вязанию из новой ниточки.
Вот что у меня получилось за вечер. Цвет более реальный на первой и третьей фотографиях.
Пока что мне нравится, бисер 11/0 ТОНО надевается на эту ниточку без проблем. Посмотрим,что из этого получится! ;)
* Мистерия- это такая вязалка-загадка,когда части описания шали,шапки,и т.д,любого проекта,выкладываются автором-дизайнером по частям. Вы вяжете вещь,не зная наперёд,что у вас получится в итоге. Конечно,есть риск потратить время и пряжу впустую,но в этом вся прЭлесть таких загадок!